Боевики «ДНР» взяли в рабство жителя Горловки: прострелили ногу, пробили руку ножом, разбили голову - СБУ

Силовики задержали на оборонительных позициях в районе поселка Новгородское мужчину с многочисленными ранениями, который утверждает, что сбежал из «рабства» боевиков «ДНР», - сообщает пресс-центр СБУ.

«На оборонительных позициях, расположенных в районе поселка Новгородское Дзержинского района Донецкой области, Служба безопасности Украины совместно с военнослужащими Вооруженных сил задержала мужчину с многочисленными ранениями. По словам раненого жителя Горловки, его как «раба» использовали террористы «ДНР». После задержания мужчины патрулем террористов за нарушение «комендантского» часа его для наказания направили на т.н. «отработки» - рытье окопов и строительство укреплений», - говорится в сообщении.

По словам мужчины, над ним постоянно издевались: прострелили ногу, пробили руку ножом, разбили прикладом голову. При первой возможности он бежал на контролируемую украинскими властями территорию.

Украинские бойцы оказали беглецу первую медицинскую помощь. По словам медиков, беглец из так называемой «ДНР» требует длительного лечения и реабилитации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи