Замруководителя АТО опроверг слухи о якобы наступлении боевиков на подконтрольную Украине территорию

Слухи о наступлении боевиков так называемой «ДНР» на территорию, контролируемую Украиной, не соответствуют действительности. Об этом сообщил заместитель руководителя АТО Тарас Дзюба, - передает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

«Вчера я услышал в Краматорске слухи, что в городе работают диверсионные группы, под Красноармейском введена танковая бригада «ДНР», что мобильный оператор «МТС» вообще не будет работать. Кто-то эти слухи распространяет. Сейчас в усиленном режиме работает милиция и СБУ. Ничего подобного нет», - отметил Тарас Дзюба.

Он заверил, что «режим тишины» не означает, что украинские военнослужащие подвергаются дополнительному давлению. «Мы готовы реагировать на любые угрозы, готовы защитить население, и мы отсюда никуда не уйдем», - заявил Тарас Дзюба.

Он отметил, что военнослужащие имеют право открывать огонь, только если появляется опасность для жизни или здоровья военнослужащих, или угроза боевого столкновения. Соответствующую команду для начала огня может дать только командир взвода ротного опорного пункта.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи