Гуманитарный штаб Ахметова уже выдал 400 тысяч продуктовых наборов для детей на мирных и неподконтрольных территориях Донбасса

Четыреста тысяч продуктовых наборов для детей, проживающих на мирных и неподконтрольных территориях Донбасса, выдал Гуманитарный штаб Рината Ахметова, начиная с августа 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба штаба. 

Каждые 35 дней помощь от штаба получают более 30 тысяч детей от 0 до 35 месяцев . Наиболее востребованы детские наборы в таких городах, как Донецк, Макеевка, Шахтерск, Харцызск, Горловка и Енакиево. 

Качество питания новорожденного ребенка напрямую влияет на его дальнейшее полноценное развитие, поэтому особое внимание уделяется составу и качеству детских продуктовых наборов, а также регулярности и своевременности выдачи помощи. «Если не уделять внимание здоровому питанию малышей и кормящих мам, мы можем столкнуться с еще большей бедой по прошествии времени. Команда Штаба всегда нацелена на совершенствование помощи. Это личная мотивация наших сотрудников. Поэтому мы изменили подход к выдаче детских наборов и их составу», – говорит директор Гуманитарного штаба Александр Вишняков.

Сегодня, 26 ноября, в Донецке был выдан 400-тысячный детский набор. Его получил 2-летний Ваня, который регулярно вместе с мамой приходит в Куйбышевский районный пункт выдачи помощи от Гуманитарного штаба Рината Ахметова. 

«Мой малыш получает помощь с лета прошлого года. По семейным обстоятельствам, мы ни разу не покидали город на протяжении всей войны. Нам было очень тяжело и страшно. Но, к счастью, наш Ваня всегда был сыт и здоров. Для нас это самое главное», – рассказывает мама мальчика Наталья. 

Штаб Ахметова присоединился к инициативе ЮНИСЕФ и Всемирной Организации Здравоохранения по популяризации грудного вскармливания среди матерей, которые пострадали в результате конфликта на Донбассе. Поэтому для детей от 0 до 11 месяцев было предложено 2 вида продуктовых наборов: набор для подержания кормящей матери или набор детских смесей (при искусственном вскармливании). Дети возрастом от 12 до 35 месяцев постепенно переходят на взрослое питание и получают соответствующие продуктовые наборы. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи