В Донецкой области 1 декабря откроется новый КПВВ в районе Марьинки – пограничники

Открытие нового контрольно-пропускного пункта въезда-выезда в районе Марьинки запланировано на 1 декабря. Об этом сообщил старший офицер оперативно-военного отдела Краматорского пограничного отряда Восточного регионального управления Государственной пограничной службы, подполковник Алексей Соломин 23 ноября на брифинге в Краматорске, - сообщает Антикризисный медиа-центр.

По словам представителя Госпогранслужбы, новый КПВВ будет работать по зимнему времени (9 часов). Предполагается, что его пропускная способность составит до 8 тысяч человек и около 2,5 тыс. транспортных средств в сутки. Это будет самый крупный контрольно-пропускной пункт въезда-выезда в направлении Донецк-Курахово.

«Мы ожидаем после открытия нового КПВВ существенного снижения той нагрузки, которая существует сегодня на пересечении линии разграничения в данном направлении. Прежде всего, спадет напряжение на «Зайцево» и «Новотроицком», - отметил А.Соломин.

Офицер Погранслужбы также рассказал о том, что при подготовке к открытию нового КПВВ в Марьинке учтена вся проблематика, которая существует на сегодняшний день на действующих пунктах пропуска. «Мы подключили международные организации, которые предоставляют помощь при обустройстве КПВВ, включая пункты обогрева граждан, станцию технического обслуживания транспортных средств. Также рассматриваем предоставление возможности местным жителям заниматься предпринимательской деятельностью – чтобы проезжающие могли получать горячее питание, чай, кофе».

Пограничники обещают решить вопрос и с автобусным сообщением. Напомним, Временным порядком за перемещением лиц, транспортных средств и грузов (товаров) через линию соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей не предусматриваются регулярные перевозки пассажиров. «Автобус будет забирать людей, прошедших оформление, и доставлять их до нулевого блокпоста», - пообещал Алексей Соломин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи