Двух жителей Краматорска будут судить за похищение избирательных бюллетеней

Двух жителей Краматорска будут судить за похищение бюллетеней в ходе проведения первого тура выборов 25 октября. Об этом сообщается на сайте Донецкой областной государственной телерадиокомпании.

"Следователи Краматорска направили в суд обвинительные акты по двум уголовным производствами, открытым по фактам похищения бюллетеней, которые были зарегистрированы во время первого тура местных выборов", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в день голосования 25 октября в Краматорский отдел полиции от председателя участковой избирательной комиссии поступило два сообщения о том, что на участке, два избирателя скрыли и вынесли несколько бюллетеней.

Правоохранители установили правонарушителей, которые забрали с собой полученные бланки для голосования.

Один из избирателей, 48-летний местный житель, спрятал бюллетени, бросив вместо них в урны для голосования чистые листы бумаги. Подобным образом действовал и второй преступник, он использовал только один бюллетень, а другие забрал с собой.
Данное правонарушение предусматривает наказание в виде штрафа от 1700 гривен до 3400 гривен или исправительных работ на срок до 2 лет, или ограничения свободы на срок до 3 лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи