Более 68 тысяч мирных жителей «серой зоны» Донецкой области получили гуманитарную помощь от «мобильных» волонтеров

Более 68 тысяч мирных жителей из так называемой «серой зоны» Донецкой области получили гуманитарную помощь от «мобильных» волонтеров, – сообщает пресс-служба Гуманитарного штаба Рината Ахметова.

 

За время работы мобильные бригады волонтеров посетили 190 сел и маленьких городков, в общей сложности проехав более 32 тысяч километров. Помощь получают самые социально незащищенные категории мирных жителей – старики, многодетные семьи, инвалиды, родители-одиночки и другие. За 6 месяцев мирные жители «серой зоны» Донецкой области получили 68 770 продуктовых наборов. 

«Волонтеры Штаба Рината Ахметова доставляют гуманитарную помощь в так называемую «серую зону», которая образовалась в результате отвода вооружений по обе стороны линии соприкосновения. Сейчас это одна из основных задач нашей работы. Продуктовая помощь там очень востребована, и мы будем продолжать ее оказывать, поскольку ни одна другая гуманитарная миссия не имела возможности доставки помощи для населения этих сел и городов», – рассказал директор Штаба Александр Вишняков. 

Мобильные бригады волонтеров выдавали помощь в 8-ми районах Донецкой области по обе стороны линии соприкосновения. Это – Ясиноватский, Волновахский, Артемовский, Марьинский, Амвросиевский, Шахтерский, Тельмановский и Новоазовский районы, а также город Дзержинск. 

«Особое внимание мы уделяем жителям на линии соприкосновения. Там периодически происходят обстрелы, нет тепла, электричества, иногда и связи. В местные магазины продукты доставляют с перебоями из-за разбитых дорог, но даже то, что есть, население не в состоянии купить. До конца года волонтеры Штаба Рината Ахметова будут и далее выдавать помощь в глубинке, посещая новые села», – рассказала руководитель направления «Гуманитарная помощь» Штаба Евгения Рзаева. 

Проект мобильных бригад выдачи был запущен в мае 2015 года. Подобная мобильная доставка продуктов от Гуманитарного штаба позволяет оказать помощь людям в отдаленных населенных пунктах, где нет возможности открыть стационарный пункт выдачи. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи