Жители Краматорска вышли на митинг в честь Дня достоинства и свободы (Фото)

Жители Краматорска вышли на митинг в честь Дня достоинства и свободы, - сообщает 06264.

В митинге приняли участие представители областной и городской власти, общественники, студенты учебных заведений и патриотически настроенные жители города.






Официальное мероприятие возле памятника Шевченко началось с гимна Украины. Минутой молчания почтили память погибших на Майдане, а также военных, которые сражаются в зоне АТО.

Представители различных религиозных конфессий совершили общую молитву.

Перед собравшимися выступила секретарь Краматорского горсовета Екатерина Воробьева. По ее словам, в Краматорске в связи с празднованием Дня достоинства и свободы пройдут открытие мемориальных досок Герою Небесной Сотни Ивану Пантелееву, фестиваль искусства, спортивные состязания, тематические уроки в школах, выставки в библиотеках, встречи в музеях.


В свою очередь глава Донецкой области Павел Жебривский отметил, что от каждого человека зависят положительные перемены в городе, поселке. Нельзя во всем винить киевскую власть, надо самим меняться, наводить порядок в своем городе - в память о тех, кто погиб на Майдане за свободу и честь каждого украинского жителя.

После митинга всех желающих пригласили в сессионный зал горсовета для просмотра фильма "Сильніше за зброю"


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи