Полиция намерена разобраться, участвуют ли градообразующие предприятия Мариуполя в "уничтожении инфраструктуры региона"

Полиция намерена бороться с демонтажем металлоконструкций в прифронтовых населенных пунктах. Об этом начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил на своей странице в Фейсбуке.

Он отметил, что демонтаж металлоконструкций на закрытых, неработающих предприятиях, расположенных на линии разграничения является серьезной проблемой, с которой правоохранители намерены бороться при поддержке председателя Донецкой областной ВГА Павлом Жебривским.

«В последние дни силами оперативных служб и спецподразделений полиции развернули ряд мероприятий по ликвидации нелегального металлобизнеса. Мы блокируем незаконные перевозки металла. Для этого созданы и работают мобильные группы по проверке перевозимых грузов, усилен контроль на блокпостах региона. Результат - в сутки выявляется от 25 до 45 тонн «подпольного» металла», - отметил Аброськин.

Он сообщил, что также проверяются металлургические предприятия региона-скупщики черного лома в промышленных масштабах.

«Порядок наведем однозначно. Начнем с Мариуполя. Есть информация, что нелегальные скупщики тоннами поставляют металл на один из меткомбинатов города. Предпримем все меры, чтобы разобраться, принимают ли участие градообразующие предприятия в уничтожении инфраструктуры региона», - написал начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

«Демонтаж металлических изделий необходимо прекратить, иначе у жителей прифронтовых населенных пунктов, таких как Широкино, Коминтерново, Мироновское, Гранитное, Чермалык и подобных им, не останется надежды на возвращение к нормальной жизни после прекращения боевых действий. Мародёры, как бы это не печально было, не остановятся перед чужой бедой ради сиюминутной выгоды», - добавил Аброськин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи