Блокпосты в Донецкой области готовятся к работе в зимний период (Фото)

Блокпосты в Донецкой области готовятся к работе в зимний период, - сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Полиция региона перешла на усиленный вариант несения службы и существенно усилила работу на блокпостах региона для обеспечения безопасности граждан.

Пропускной режим на блокпостах круглосуточно обеспечивают как сотрудники местной полиции, так и приданные силы, прибывшие из других областей Украины в зону проведения АТО. Работа правоохранительных органов в первую очередь направлена на недопущение ввоза или вывоза нелегального оружия и боеприпасов, наркотических веществ, проникновения участников незаконных вооруженных формирований, поиск похищенных автотранспортных средств, выявление других правонарушений.

Блокпосты в Мариуполе, Константиновке, Славянске, Красноармейске и других городах оборудованы специальными модулями, которые позволяют качественно и быстро обеспечивать надлежащий контроль при пересечении гражданами пунктов пропуска.

Модули оснащены всем необходимым для работы и отдыха сотрудников, помещения оборудованы электроконвекторами и автономными системами питания на случай аварийного обесточивания электросети. В одном из помещений размещена специальная техника, с помощью которой правоохранители могут за считанные минуты проверить подозрительных лиц и машины по розыскными базам. Модули для проверки физических лиц оборудованы местами для отдыха, для удобства граждан при пересечении линии разграничения первоочередную проверку проходят семьи с детьми.

В модуле для отдыха расположена столовая, оснащенная техникой и мебелью - здесь полицейские могут отдохнуть и согреться в холодное время года. Также в условиях существенного сокращения светового дня принято решение о перекрашивании и оборудовании пунктов пропуска светоотражающими элементами с опознавательными знаками и символикой Национальной полиции Украины.








Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи