Продажа бензина из канистр активизировалась в подконтрольном боевикам Донецке

Продажа топлива из канистр активизировалась в подконтрольном боевикам Донецке, - сообщает OilNews.

Ранее сообщалось о дефиците газа и бензина на подконтрольных «ДНР» территориях.

По данным источников OilNews, некоторые АЗС Донецка торгуют бензинами А-92 по 53 рубля за литр; А-95 по 55-56 руб./л. Однако на таких заправках выстраиваются очереди, бензин быстро раскупается, и станции закрываются из-за отсутствия топлива. Горючее доступно только по безналу.

При этом на некоторых автозаправочных станциях (в частности, в Киевском районе) отмечены попытки операторов АЗС продавать А-95 по 90 рублей за литр. При этом стеллы на заправках либо отключены, либо информируют об отпуске топлива по безналичному расчету.

«Некоторые автовладельцы выезжают из города на подконтрольные Украине территории, где заправляются под завязку. Из-за этого стоимость бензина на границе между Украиной и зоной оккупации может возрасти», - пишет сайт.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи