Выборы мэра. Около 400 сотрудников полиции Донецкой области и приданных сил заступают на круглосуточное дежурство в Краматорске

Около 400 сотрудников полиции Донецкой области и приданных сил заступают на круглосуточное дежурство в Краматорске, где 15 ноября пройдет второй тур выборов городского головы. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции.

На север региона отправился начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин. Он лично будет контролировать ситуацию, чтобы обеспечить правопорядок во время второго тура выборов мэра города.

В. Аброськин возглавит оперативный штаб полиции в Краматорске и будет управлять силами и средствами, задействованными на обеспечение безопасности и охраны общественного порядка во время выборов.

Правоохранители проверяют появившуюся информацию, что краматорские предприятия, которые выдвигают кандидатов на пост городского головы, «готовят попытки фальсификаций, намерены осуществлять подвоз избирателей с целью контроля за голосованием и шантажируют работников предприятий, угрожая увольнением в случае «неправильного» голосования».

«Предупреждаю, что мы будем немедленно и жестко реагировать на все сообщения о совершении правонарушений в порядке, установленном законом. Подчеркиваю, что за противоправные действия предусмотрена уголовная ответственность», - отметил Аброськин.

Согласно ч.3 ст.157 (препятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя, совершенные по предварительному сговору группой лиц или членом избирательной комиссии или другим должностным лицом с использованием своего служебного положения) Уголовного кодекса Украины нарушителям грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 2 до 3 лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи