Диверсант не пройдет. Полиция в Донецкой области усилила контроль на блокпостах, вокзалах и автостанциях региона

Полиция в Донецкой области усилила контроль на блокпостах, вокзалах и автостанциях региона с целью предупреждения проникновения диверсантов и пресечения нелегального оборота оружия, - сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

«С целью предупреждения проникновения диверсантов и пресечения нелегального оборота оружия усилен контроль на блокпостах, вокзалах, автостанциях Донетчины. Только за 12 суток сотрудники полиции обнаружили и изъяли из нелегального оборота 29 гранат и других боеприпасов и около 350 патронов к автоматическому оружию», - говорится в сообщении.

Только за 12 суток правоохранители задержали 7 террористов и их пособников, с начала года - 250, объявлено о подозрении более чем тысяче человек.

Общественный правопорядок и безопасность в городах в полном объеме обеспечивают сотрудники полиции Донетчины и приданных сил из других областей Украины. Все стратегические объекты региона, а их более 190, находятся под круглосуточной охраной правоохранителей.

В последнее время в Мариуполе и других городах правоохранители существенно усилили работу по приоритетным направлениям деятельности и продолжают нести службу в этом режиме, с учетом террористической угрозы. Вблизи линии разграничения с временно оккупированной территорией возобновились обстрелы террористов, но ситуация в населенных пунктах пока находится под контролем полиции.

Продолжаются тщательные проверки как в населенных пунктах, так и на автодорогах региона. В городах проводятся оперативно-профилактические отработки. Надзор за соблюдением безопасности дорожного движения осуществляют работники Госавтоинспекции, которые будут обеспечивать порядок на дорогах области во время переходного периода из милиции в полицию.

Поддерживать общественный порядок и противодействовать преступности в зоне АТО помогают приданные силы - сводные отряды полиции из всех областей Украины. Только вчера в Донецкую область в рамках ротации отправились более 150 полицейских из Полтавщины и Тернопольщины, которые заменят своих коллег на Востоке страны. Бойцы сводных отрядов входят в состав групп быстрого реагирования, которые патрулируют населенные пункты, участвуют в оперативных отработках, раскрывают преступления «по горячим следам».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи