Боевики «ДНР» устроили провокационный обстрел поселка Широкино

Боевики «ДНР» устроили провокационный обстрел поселка Широкино. Об этом со ссылкой на пресс-офицера сектора "М" Игоря Бирюкова сообщает 0629.

Как отмечается, 29 октября около 12:00 со стороны формирований "ДНР" начался обстрел из минометов 82 мм, подствольных гранатометов и стрелкового оружия. Обстрел был средней плотности, говорят военные. Он имел провокационный характер, не достигал опорных пунктов ВСУ.

По информации сектора «М», пострадавших во время обстрела нет.

Приказа на ответный огонь украинские силовики не получали.

Бирюков уточнил, что вчера был завершен отвод орудий калибром до 100 мм. В настоящее время сотрудники миссии ОБСЕ продолжают производить сверку со списками в месте сосредоточения отведенных пушек. Такой же процесс производится на территории, контролируемой "ДНР".

Военные готовятся к осуществлению отвода минометов калибром 82 мм, но дата отвода будет оглашена после полного согласования с противоположной стороной конфликта для обеспечения синхронности выполнения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи