В Краматорске материальную помощь за счет бюджета получила одна из организаторов фейкового «референдума» «ДНР» (Фото)

В Краматорске материальную помощь за счет бюджета получила депутат городского совета Галина Смаглий, которая принимала участие в организации фейкового «референдума» «ДНР» в мае минувшего года, - сообщает 6264.

В ходе сессии Краматорского городского совета, которая состоялась 22 октября, было принято решение о выделении материальной помощи из городского бюджета жителям города. В числе рядовых граждан материальная помощь в размере 1 000 гривен была предоставлена депутату городского совета Галине Смаглий. Ранее 6264 сообщал, что краматорские депутаты-организаторы «референдума» «ДНР» продолжают посещать сессии горсовета.



По информации сайта, Смаглий приходила на каждый из митингов, который проходил под российскими флагами, на которых «призывали Путина прийти и навести порядок гусеницами российских танков».

«А когда в город зашли российские боевики, Галина Смаглий готовила для них еду и активно участвовала в организации и проведении незаконного референдума 11 мая. Этот факт был зафиксирован на видео», - сообщали Новости Краматорска.

Инициатором предоставления материальной помощи выступила секретарь городского совета Екатерина Воробьева. Причем делалось это впопыхах, т.к. имя заявителя и сумма в распечатанные проекты решения дописывалось шариковой ручкой.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи