В Мариуполе кондукторам запретили возвращать деньги за билеты в случае поломки общественного транспорта (Фото)

Кондукторам и водителям общественного городского транспорта в Мариуполе с октября запрещено возвращать пассажирам деньги за билеты в случает поломки подвижного состава. Об этом 0629 рассказал начальник службы движения Мариупольского ТТУ Василий Малярчук.

Транспортники ссылаются на постановление КМУ от 23 декабря 2004 года "Про затвердження правил надання послуг пасажирського транспорту".

Мариупольских пассажиров предупредили о нововведении, повесив объявления в троллейбусах и трамваях.

Как отмечается, теперь, чтобы получить компенсацию за прерванную по вине ТТУ поездку, мариупольцам придется ехать на улицу Николаевскую, 92 и обращаться в кабинет №2 со своим паспортом и билетами.

«Также горожане должны записать или запомнить номер маршрута, номер вагона, точное время и место прерывания поездки. В МТТУ человек должен написать заявление с изложением всех фактов, после чего ему могут вернуть деньги за билеты в кассе трамвайно-троллейбусного управления», - говорится в сообщении.

По словам начальника службы движения, за компенсацией уже обратились 5 мариупольцев. Всем им вернули деньги.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи