На конкурс в патрульную полицию Краматорска 30% анкет подали девушки

Среди кандидатов в патрульную полицию Краматорска 30% составляют девушки. Об этом в эфире "5 канала" во время телемарафона "Украина превыше всего" сообщил куратор набора в полицейскую патрульную службу Краматорска и Славянска Мустафа Найем.

"У нас, к моему удивлению, очень много девушек - 30% девушек. Это достаточно большой процент, учитывая то, что это прифронтовая зона", - отметил нардеп.

По словам Мустафы Найема, кандидаты в новые полицейские еще могут подать свои анкеты онлайн.

"Мы действительно закрыли физический набор, то есть физические анкеты, но мы продолжаем набирать онлайн... У нас достаточно людей, чтобы отобрать наших 300 патрульных, или больше, потому что сейчас мы как раз обсуждаем возможность увеличения количества людей в экипажах, потому что местность немного имеет свою особенность - неподалеку от фронта и сама ситуация, которая здесь происходит", - сказал он.

Также Найем добавил, что 5 ноября стартует набор новой полиции Мариуполя.

"Мы продолжаем здесь (Краматорск - ред.) набор, думаю, еще некоторое время будет набор онлайн, а уже 5 числа будет продолжено еще в одном городе Донецкой области - Мариуполе, где начнется набор, который продлится три недели", - отметил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи