Как руководство Донецкой области Первый звонок отмечало (Фото)

Председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко и председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк приняли участие в празднике Первого звонка в Донецкой общеобразовательной школе-интернате I-III ступеней № 1 для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Для первоклассников это первый выход на школьную линейку.

Руководители области поучаствовали в проведении торжественной линейки, передали детям подарки и приняли участие в первом тематическом уроке, посвященном Голодомору.

На улице было достаточно холодно

Первый звонок

Губернатору и председателю облсовета снова пришлось сесть за парты

Тема первого урока

«Я за эти короткие минуты почувствовал, насколько сложно быть преподавателем… Я хочу поблагодарить преподавательский коллектив вашей школы за этот труд», - сказал губернатор, выступая перед школьниками.

Также В. Логвиненко и А. Близнюк осмотрели отремонтированную школу-интернат. «Я его называю «пятизвездочным» учреждением. Вот мы должны все это сделать, чтобы дети, которые судьбой обделены, все это видели и радовались, воспитывались на этой красоте. Для этого учреждения год здесь все работали, не покладая рук. Это 8 миллионов гривен, заложенных в бюджете, выделенных при формировании бюджета. Выделены также на сегодняшний день 10 миллионов на Амвросиевский точно такой интернат. Мы также в пятницу начинаем закладку своего «Артека», как мы говорим, на базе «Красной гвоздики» и «Донецкого орленка», - рассказал А. Близнюк.

Затем губернатор отправился в Краматорск, где принял участие во вручении дома многодетной семье, а глава облсовета продолжил праздник Первого звонка в Донецком лицее с усиленной военно-физической подготовкой.

Открытие праздника

А. Близнюк участвует в торжественном митинге

Вручение удостоверений лицеистов

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи