В Донецкой области создан еще один батальон МВД для выполнения задач повышенного риска в зоне АТО

В Донецкой области создан оперативный батальон Министерства внутренних дел для выполнения задач повышенного риска в зоне АТО. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области.

"В Донецкой области приказом МВД Украины батальон патрульной службы милиции особого назначения «Артемовск» и рота «Туман» расформированы. Из лучших бойцов, большинство из которых прошли такие «горячие точки» как Дебальцево, создано новое отдельное подразделение быстрого реагирования на экстренные ситуации. Главные задачи батальона - участие в спецоперациях, пресечение массовых беспорядков, немедленное реагирование на все изменения оперативной обстановки", - сказано в сообщении.

Отмечается, что оперативный батальон ГУМВД Украины в Донецкой области, в состав которого входят опытные бойцы подразделений патрульной службы милиции особого назначения «Артемовск» и «Туман», предназначен для выполнения задач повышенного риска в зоне АТО.

Начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин представил командира новосозданного батальона. Им стал сотрудник спецподразделения «Сокол» капитан милиции Сергей Рощупкин.


«Батальон будет выполнять спецзадания, связанные с АТО, задержанием особо опасных преступников. Накануне выборов первоочередная задача - не допустить дестабилизации ситуации, обеспечить безопасность граждан и охрану общественного порядка. С целью недопущения провокаций, массовых беспорядков, мы усиливаем работу в больших городах и обеспечиваем эффективное распределение сил и средств», - отметил генерал Аброськин.

Подготовка милицейского спецназа будет осуществляться в сжатые сроки. На отработку взаимодействия в подразделении отведено 2 недели. Тренировка будет проходить на базе Мариупольского училища профессиональной подготовки работников милиции. Особое внимание во время учений будет уделено совершенствованию навыков по пресечению противоправных действий во время массовых беспорядков и противостоянию вооруженным группам преступников.

В МВД напоминают, что это уже третий батальон, созданный для быстрого реагирования на экстренные ситуации в структуре областного главка милиции. На территории области уже действуют батальоны «Юг» и «Север», которые состоят из сотрудников Главного управления милиции и горрайорганов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи