SOS! Медики прифронтового Светлодарска обратились к Президенту с просьбой спасти разрушенную больницу и выплатить зарплату за 10 месяцев

Медики Светлодарской городской больницы обратились к Президенту и правительству с просьбой наконец решить вопрос с долгами по заработной плате за 10 месяцев и финансированием на ремонт разрушенных снарядами зданий. Об этом говорится в сюжете «Общественного ТВ».

По информации журналистов, сейчас в больнице работают 184 человека, которые оказывают медицинскую помощь населению в 27 тысяч человек.

Ранее лечебное учреждение относилось к Дебальцево. Теперь здесь переоформили юридический адрес, уставные документы и перешли в подчинение к Артемовскому району. Однако это ничего не изменило.

«Государство задолжало врачам 3 млн 670 тыс. зарплаты. Также больница не получила более 3 млн грн. на содержание и ремонт разрушенных снарядами зданий и выбитых окон. Доведенные до предела, люди обратились к Президенту», - говорится в сообщении.

«Губернатор, ООН и ОБСЕ, кого здесь только не было. Все нам обещают «золотые горы» в течение месяца. Обеспечить и теплом, и отоплением, и выстроить разрушенное инфекционное отделение в течение месяца, но воз и ныне там. Поэтому мы собрались, чтобы обратиться к премьер-министру, президенту о решении вопроса, чтобы наша больница работала», - рассказал главврач Светлодарской городской больницы Геннадий Гуржий.

Медики отмечают, что, несмотря на регулярные обстрелы и отсутствие финансирования, они все эти месяцы продолжали оказывать помощь военнослужащим и жителям поселка.

На сегодня у медучреждения накопились огромные долги не только по зарплате, но и оплате коммунальных услуг, а зиму больница встречает с разбитыми окнами и дырами от снарядов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи