В Донецкой области пограничники задержали 9 машин с продуктами, канцтоварами и алкоголем на пути на оккупированную территорию

Пограничники за сутки задержали в Донецкой области 9 автомобилей с товарами и продуктами на сумму более 350 тысяч гривен, которые пытались провезти без надлежащих документов на оккупированную территорию. Об этом сообщает Госпогранслужба.

В частности, в районе Дзержинска пограничный наряд задержал 4 автомобиля с грузом продуктов питания и канцелярских изделий общим весом 3,4 тонны. Товары стоимостью 85 тысяч гривен везли без надлежащих документов в объезд контрольного пункта «Зайцево» на неконтролируемую территорию.

Еще 2 транспортные средства сводные мобильные группы остановили в районе населенного пункта Чабановка и Сухая Балка. Они перевозили алкогольные изделия, водонагреватели и конвекторы почти на 150 тысяч гривен.

Остальные 3 машины с более чем 3 тоннами продуктов питания остановили вблизи Селидово и Новотроицкое. Стоимость товаров составляет более 120 тысяч гривен.

В настоящее время транспортные средства переданы представителям ГФС для принятия правового решения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи