Аншлаг! В патрульную полицию Краматорска и Славянска за три дня поступило 1150 анкет

На конкурс в патрульную полицию Краматорска и Славянска желающих оказалось втрое больше заявленного набора – в первые же дни поступило 1150 заявок. Об этом рассказал советник Министра внутренних дел Зорян Шкиряк во время совместной пресс-конференции с начальником милиции Донецкой области Вячеславом Аброськиным 30 сентября, - сообщает пресс-служба ГУМВД Украины.

«Продолжается набор в патрульную полицию Краматорска и Славянска. В новое подразделение планируется набрать 360 сотрудников, но в первые же три дня отбора желающих оказалось втрое больше – уже подано 1 150 заявок», - говорится в сообщении.

По словам советника министра, в силовом ведомстве уже видят реальные успехи начатой реформы.

«Растет уровень доверия и престиж службы. Об этом свидетельствуют и те наборы, и те конкурсы, которые сегодня происходят во время вступления в наши учебные заведения. И будет у нас новая профессиональная полиция, а все профессионалы, кто достойно и с честью носил мундир, безусловно, останутся, и продолжат дальше служить и защищать», - отметил Зорян Шкиряк.

Советник министра подчеркнул, что формирование патрульной полиции в Донецкой области будет иметь определенные особенности, учитывая специфику прифронтового региона.

Меняется уровень подготовки и сами принципы обучения. Вооружение и оснащение патрульной полиции Донецкой области будет усилено.

Набор в патрульную полицию в Мариуполе стартует 5 ноября.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи