Посадки возле Широкино придется разминировать десять лет – командир разведки

Посадки около поселка Широкино Волновахского района Донецкой области будут разминированы не меньше, чем через десять лет. Об этом сказал командир разведки полка "Азов" Сергей Коротких  в эфире 112.ua.

"Все посадки возле Широкино заминированы. Их активно минировали год обе стороны, как наши, тем что разрешено и тем, что осталось у Украины, так и с российской стороны, там новые разработки. Это разминировать придется десять лет, и это большая проблема, которая будет преследовать весь фронт по всей линии соприкосновения", - рассказал он.

При этом Коротких подчеркнул, что военные как с одной, так и с другой стороны постоянно подрываются, потому что карт минирования никто не составлял. "Эти двухмесячные ротации войск, одни выставили, ушли, карт не оставили, пришли новые, еще наминировали", - говорит разведчик.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи