Задачи повышенного риска. В Донецкой области прошли учения оперативных батальонов милиции «Юг» и «Север» (Фото)

Подразделения милиции, созданные по инициативе начальника областного главка Вячеслава Аброськина для оперативного реагирования на экстренные ситуации на юге и севере региона, провели 20-21 сентября учения в Володарском и Краснолиманском районах, - сообщает пресс-центр ГУ МВД в Донецкой области.

Как отмечается, правоохранители отработали навыки по тактике, огневой и медицинской подготовке и другим дисциплинам, необходимым в служебной деятельности милиции в зоне АТО.

По информации областного главка, два батальона «Юг» и «Север» были сформированы для выполнения задач повышенного риска, в том числе на линии разграничения. Они созданы из числа сотрудников различных подразделений милиции. 

«В нынешних условиях правоохранители получили ряд несвойственных милиции функций, и профессиональная подготовка сотрудников должна соответствовать новым требованиям. Наша первоочередная задача - защитить граждан от противоправных посягательств в экстремальной обстановке и при ведении боевых действий», - отметил Вячеслав Аброськин.

Под руководством опытных инструкторов из спецподразделения МВД «Сокол» и Нацгвардии милиционеры прошли все этапы боевой подготовки. 

Отрабатывались элементы рукопашного боя, умения стрельбы из различных видов оружия, тактико-техническая подготовка ведения боя, работа с картами и ориентирования на местности, навыки оказания первой медицинской помощи и вынос раненого с поля боя.

Также правоохранители учились управляться с любым оружием от снайперской винтовки до пулемета БРДМ (боевая разведывательно-дозорная машина).

Кроме того, испытания на «плавучесть» успешно прошел бронетранспортер, который входит в состав бронегруппы батальона «Юг». Его лично испытал генерал Аброськин в местном водоеме.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи