В Донецке из более чем 6 тыс. тестировавшихся 200 баллов набрали лишь 12 выпускников

В Донецке 6232 выпускника приняли участие во внешнем независимом тестировании знаний. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил городской голова Донецка Александр Лукьянченко.

По его словам, в Донецке работало 30 пунктов тестирования, а максимальный бал на тестировании был 200.

«200 баллов получили 12 выпускников. 198 баллов по отдельным предметам набрали 25 выпускников», - сказал мэр.

Так, продолжил А. Лукьянченко, по украинскому языку тестировалось 5736 выпускников.

«По украинскому языку 200 баллов набрало 4 человека. По математике 200 балов получили 4 человека, по истории Украины – 1, по основам правоведения - 2 человека, по химии - 1 выпускник», - рассказал мэр.

«Я думаю, что нужно шлифовать эту систему и совершенствовать, потому что я не думаю, что только 11 человек из более 6 тысяч могли получить максимальную оценку. Думаю, что необходимо дорабатывать еще», - резюмировал градоначальник.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи