Три прифронтовых села присоединились к Мариуполю

Депутаты городского совета Мариуполя единогласно поддержали идею присоединения трех прифронтовых сел Лебединское, Калиновку и Сопино к Мариуполю, - сообщает «0629».

Как отмечается, с инициативой присоединения выступил Лебединский поселковый совет, к которому и относятся все три населенных пункта. Связано это в первую очередь с тем, что для оформления каких-либо документов жителям необходимо ехать в Волноваху, что очень неудобно.

По словам городского головы Мариуполя Юрия Хотлубея, местные жители Лебединского, Калиновки и Сопино захотели присоединиться именно к городу. На заявления же некоторых депутатов горсовета о том, что присоединение этих сел может увеличить финансовые траты со стороны города городской голова ответил, что все будет совсем наоборот, ведь эти села будут платить в городскую казну налог на землю, а вместе с Лебединским поссоветом  городу перейдет большая часть пахотных земель.

После обсуждения решение о присоединении указанных сел к Мариуполю было принято муниципалитетом единогласно.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи