У жителей Мариуполя из кранов уже несколько месяцев течет ржавая вода (Фото)

Жители разных районов прифронтового Мариуполя жалуются на ржавую воду, которая течет из кранов холодной воды, - сообщает «0629» со ссылкой на очевидцев.

«Это наблюдается уже несколько месяцев, чтобы постирать детскую одежду приходится использовать покупную воду», - рассказали сайту жильцы дома № 40 по ул. Гонды.

В лаборатории питьевой воды «Горводоканала» журналистам сообщили, что ежедневно отбирают 20-25 проб питьевой воды, поступающей в квартиры мариупольцев.

«После того, как город стал получать воду из Северского Донца, жесткость воды снизилась и сейчас составляет 11,5 – 12 мм/дц. куб. А до этого показатели жесткости составляли 25 мм/дц. куб.»,- сообщают в лаборатории «Горводоканала».

Специалисты предприятия говорят, что ржавая вода из кранов может течь из-за длительного отключения воды на время ремонтных работ, а также из – за технического состояния внутридомовых труб.

«В таких ситуациях людям нужно звонить на районный участок, если там скажут, что ремонтные работы по конкретному адресу не проводились, нужно обращаться в ЖЭК. Возможно, что ржавчина – причина состояния труб в доме», - говорят в «Горводоканале».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи