Помогут расправить крылья. В Артемовске стартовал проект в поддержку женщин-переселенцев

Женщинам-переселенцам помогут общаться без барьеров, отстаивать свои права и достигать поставленных целей в рамках проекта «Розправ крила – живи на повну», который стартовал в Артемовске, - сообщает «Вечерний Бахмут».

«На практике это могут быть вопросы получения медицинской помощи, поиск жилья, социальное сопровождение, вопросы оздоровления детей и многие другие», - говорится в сообщении.

Авторы проекта - женщины из общественной организации «Создаем каждому возможности». Как сообщается, он реализуется в рамках конкурса грантов Международного благотворительного фонда «Украинский женский фонд».

По их словам, данный проект, - это маленький вклад в вопросах укрепления механизмов адаптации для расширения источников существования внутренне перемещенных лиц в новых местах их проживания.

По информации общественников, более 20 женщин из Горловки, Донецка, Дебальцево не только стали участниками проекта, но и непосредственными его исполнителями.

«Сегодня по данным Министерства социальной политики в Украине зарегистрировано более 1 млн 400 тыс внутренне перемещенных лиц, большинство из них женщины, и именно они оказались самой уязвимой категорией. Потеря работы, жилья, невозможность устроиться по специальности, отсутствие общения, бытовые проблемы – все это тяжким грузом легло на хрупкие плечи женщин. Этим людям очень нужна поддержка и помощь, и она не всегда измеряется материально», - отмечают авторы идеи.

В рамках проекта прошла первая встреча участниц и первый тренинг по развитию уверенности.

«Признаюсь, что мы не ожидали такого отклика среди женщин, а результаты показали, что мы движемся в правильном направлении. Потенциал женщины очень велик, просто нужно помочь его раскрыть. Говоря образно – расправь крылья и все получится», - поделилась руководитель проекта Татьяна Ерохина.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи