В детсадах и школах Краматорска вводят бесплатное питание для переселенцев

Краматорский горисполком своим решением внес детей-переселенцев и детей участников АТО в категорию льготников, которым предоставляется бесплатное питание в школах и детских садах города, - сообщает «6264».

«К детям-инвалидам, детям из многодетных семей (6 и более) теперь добавились дети из семей, которые переехали из оккупированной территории или линии соприкосновения, дети, родители которых принимают или принимали участие в АТО, являются ветеранами войны, участниками боевых действий в т.ч. АТО и дети погибших или умерших ветеранов войны, в т.ч. АТО», - говорится в сообщении. 

Как отмечается, по прежнему 50% льготы предоставляется тем семьям, в которых двое и больше детей посещают дошкольное учреждение. 

По информации сайта, для того, чтобы претендовать на бесплатное питание в детсаду или школе, переселенцам нужно предоставить справку о составе семьи с места проживания, свидетельство о рождении, а также справку внутренне перемещенного лица, в которую вписан ребенок, со штампом миграционной службы.

Когда все документы будут собраны, управление образования в месячный срок обеспечивает семью льготой по питанию. 

Эти расходы берет на себя городской бюджет. Дополнительные растраты до конца года составят около 600 тысяч гривен.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи