В школах оккупированного Донецка старшеклассников напугали вручением «праздничных» повесток от «ДНР»

Старшеклассникам в центральной школе оккупированного «ДНР» Донецка 1 сентября вручали «праздничные» повестки. Об этом сообщает в Facebook Роман Манекин, которого называют российским консультантом сепаратистов.

«Кстати, мальчишек еще сегодня напугали вручением каких-то "повесток". Пока не разобрался в чем дело (какие "повестки"? в ДНР призыв добровольный! и желающих - хоть отбавляй! да и, деткам - по 17 лет: какие "повестки"? может, медосмотр какой-нибудь?) но напугали! буду звонить классной, разбираться!», - написал Манекин в соцсети, добавив в обсуждении под постом, что речь идет о школе №2 на бульваре Шевченко в центре Донецка.

«Информация точная. Как есть», - отметил Роман Манекин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи