С начала АТО в Донецкой области погибли почти 50 детей – Аброськин

Сорок девять детей погибли, еще 135 получили ранения с начала проведения АТО на территории Донецкой области. Об этом сообщил начальник областного главка милиции Вячеслав Аброськин в Facebook.

«С начала проведения АТО на территории нашей области пострадали 184 ребенка, из них 49 погибли, 135 получили ранения различной степени тяжести. Именно из-за неосторожного обращения с взрывоопасными предметами пострадали 8 несовершеннолетних, из них трое детей погибли (Артемовск, Славянск, Володарское), пятеро получили телесные повреждения различной степени тяжести», - написал Аброськин.

По его мнению каждый подобный факт, включая недавнюю трагедию в Володарском, где четверо малолетних детей пострадали из-за детонации взрывоопасного предмета, показывает, что это проблема, прежде всего, взрослой части населения Донецкой области, в том числе родителей.

«Никто не снимает ответственность с военных и правоохранителей, но куда же смотрят родители? Я прошу понимания и содействия каждого отца и матери. Рассказывайте своим детям о возможных последствиях неосторожного обращения с неизвестными предметами, поясняйте последствия необдуманного поведения», - подчеркнул главный милиционер Донетчины.

Как сообщил Вячеслав Аброськин, с 1 сентября сотрудники милиции вместе со спасателями помимо правил дорожного движения в школах будут рассказывать о поведении в случае обнаружения неизвестных предметов. 

«Мы пообщаемся со всеми детьми в каждой из 601 школы Донетчины», - заверил Аброськин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи