Семья пострадавших от обстрелов Сартаны получит новый дом за 320 тысяч взамен разрушенного

Новое жилье за 320 тысяч гривен приобретут за счет бюджета Мариуполя жителям Сартаны, чей дом был полностью разрушен во время обстрела 16 августа. Об этом на заседании штаба территориальной обороны города рассказал сартанский поселковый голова Степан Махсма, - сообщает «0629».

По его словам, жилье для семьи, чей дом пострадал от обстрела, уже найдено. Новый дом обойдется городскому бюджету в 320 тыс. грн.

Его приобретут, если депутаты поддержат это решение на внеочередной сессии городского совета сегодня.

Всего же на восстановление домов в поселке Сартана планируется выделить 2 миллиона 900 тысяч гривен. 

Известно, что в поселке пострадало 122 дома. Часть жителей ввиду незначительных повреждений отказались от помощи. На сегодня составлены акты по всем домостроениям, просчитаны суммы по 76 домам.

3 дома, которые очень серьезно пострадали от обстрела, взялся ремонтировать Метинвест. Уже сегодня в них идет замена оконных блоков.

Что касается пострадавших, то они по-прежнему проходят лечение. По информации журналистов, 10-летняя Наташа Лафазан, которой ампутировали ножку, сейчас находится в клинике Киева. Ее лечение будет проходить в Германии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи