За сутки в Донецкой области погиб один мирный житель, ранены четверо – ОГА

Один человек погиб, четверо ранены в результате военных действий в зоне АТО за прошедшие сутки 17 августа, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА со ссылкой на оперативные данные медиков.

«Жительница г.Волновахи госпитализирована и прооперирована в травматологическом отделении центральной районной больницы. Раненая женщина из г.Авдеевки, которая подорвалась на растяжке за городом, госпитализирована в больницу г.Димитрова. В г.Мариуполе получил огнестрельное ранение еще один гражданский. Он госпитализирован в хирургическое отделение больницы скорой медицинской помощи и прооперирован. Еще одна женщина от полученных ранений скончалась в больнице», - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации председателя Марьинской РГА Владимира Мороза, минувшей ночью в результате обстрела боевиками жилых кварталов г. Марьинки осколочное ранение в живот получила 5-месячная девочка. 

Как отмечается, в доме, куда попали части снаряда, проживает многодетная семья. Никто, кроме младенца, больше не пострадал. Раненого ребенка прооперировали в Кураховской центральной районной больнице, а после санавиацией доставили в Днепропетровск. По состоянию на утро 18 августа состояние девочки врачи квалифицировали как стабильное средней тяжести.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи