Энергетикам удалось восстановить электроснабжение насосной станции канала Северский Донец — Донбасс

Энергетикам удалось восстановить электроснабжение насосной станции третьего подъема канала Северский Донец — Донбасс, - сообщает пресс-служба компании Вода Донбасса.

«Вчера энергетикам удалось восстановить электроснабжение насосной станции 3 подъема канала Северский Донец — Донбасс по 1 электрическому вводу 110 кВ. На данный момент идет наполнение канала», - говорится в сообщении.

Как только работа канала восстановится, можно будет запустить Горловскую фильтровальную станцию №1, также вода поступит в Южнодонбасский водовод, возобновится работа Донецкой, Красноармейской и Великоанадольской фильтровальных станций. Воду получат потребители Красноармейска, Димитрова, Селидова, Новогродовки, Волновахи, Докучаевска, Угледара и близлежащих поселков, а также Авдеевки и Ясиноватой.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи