«Даже за деньги не помогаете». Боевики стреляют «вслепую» и обижаются на местных жителей

Боевики стреляют по населенным пунктам вслепую. Один из них сообщил об этом в паблике одной из социальных сетей в ответ на требование пользователей прекратить стрелять по селу Гранитное на юге Донецкой области, подконтрольном так называемой "ДНР", - пишет Сегодня.

"Сегодня утром стреляли жестко, разбита "Камчатка", попало на улицу Маяковского. Перестаньте стрелять по селу!" – написал один из пользователей.

"Дайте укроповские координаты, тогда не будем вслепую стрелять. Даже за деньги не помогаете", – огрызнулся в комментарии один из боевиков.


Жители Донецкой области говорят, что стрельба наугад для так называемой "ДНР" – обычное дело.

"Говорят, что они не стреляют по своим, и не обстреливают города, подконтрольные им. Чушь, стреляют! Потому что "своих" уже нет, выехали, а остальных не жалко, – поделился с Сегодня.ua дончанин Алексей Петрашевский. – Да они сами уже об этом рассказывают, мол, выстрелили, к примеру, в сторону Авдеевки – а потом развернули оружие и начинают в сторону центра Донецка стрелять, имитируют "ответку ВСУ". Да можно понять, когда между выстрелом и разрывом снаряда проходит 1-2 секунды – значит, упало неподалеку от места выстрела, а это все – в черте Донецка!".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи