«Донецкгортеплосеть» подает против своих должников тысячи судебных исков

Более девяти тысяч исков подала ККП «Донецкгортеплосеть» в июле текущего года подала против своих должников, сообщает "коммунальный портал «Жизнеобеспечение»" со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Общая сумма, которую теплосеть требует взыскать с неплательщиков по 9052 искам, составляет 19 млн. гривен.

В прошедшем месяце судами Донецка принято 5381 решение о взыскании задолженности в пользу ККП «Донецкгортеплосеть» по ранее поданным искам. По этим решениям судебным исполнителям предстоит взыскать 8,74 млн. грн.

Всего в настоящее время судебные исполнители осуществляют взыскания по 16623 решениям донецких судов о взыскании долгов за услуги «Донецкгортеплосети» - центрального отопления и горячего водоснабжения.

Кроме того, в июле с должников по решениям судов взыскано 1,78 млн. грн.

Руководство «Донецкгортеплосети» заявляет, что в дальнейшем претензионно-исковая работа против неплательщиков будет еще более активизирована.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи