Молодой семье под Славянском восстановили разрушенный в ходе боев дом (Фото)

Молодой семье с двумя детьми торжественно передали ключи от восстановленного после обстрелов дома в поселке Семеновка под Славянском, - сообщает «Громадьске радіо».

Как отмечают журналисты, эта семья еще год назад во время активных боевых действий осталась без крыши над головой.

«До войны мы выкупали этот дом, взяли в рассрочку. И когда была война, я был здесь, и Таня здесь была с малышом, потом малыша вывезли. А здесь уже начали стрелять по поселку. На доме угол был полностью разрушен, частично крыша была разрушена, окон не было, дверей, потолок был осыпан, потому что протекала крыша и глина посыпалась. Здесь самим невозможно было жить, не то, что с детьми», - рассказал хозяин жилья Максим.

Кроме того, по словам мужчины, дом пострадал и от рук мародеров. Пока Максим с Татьяной проживали у родственников, в их полуразрушенном доме разобрали даже печь.

На помощь ребятам из Семеновки пришла церковь «Добрая весть» и международная ассоциация «Эммануил». В первую очередь, говорит пастор церкви Петр Дудник, они стремятся помочь семьям с детьми.


«Это не первый дом, который мы вместе командой восстанавливаем. Ассоциация «Эммануил», церковь «Добрая весть» плюс волонтеры из Западной Украины, со всей страны приезжают, чтобы помочь людям. Но в нашем фокусе, мы для себя взяли приоритет, что мы хотим помочь семьям с детьми. Один из ответов – это потому, что в этой семье есть детки, молодая семья, и мы хотели помочь им. Чтобы у них не только горечь и зло осталось, но и что-то хорошее», - поделился пастор.

Как отметила представитель организации «Эммануил» Галина Кучер, у хозяйки дома, Татьяны, нет родителей, ей не на кого положиться и не от кого ждать помощи.

По словам журналистов, волонтеры не только провели отделочные работы по ремонту кровли и окон, но и произвели качественный ремонт внутри помещения: поклеены обои, уложен новый пол, сделана скважина для воды. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи