Донецкий «САД» пополнился очередным домом с экономным шведским фасадом

В Донецке в жилом комплексе «Центральный», возводимом предприятиями Ассоциации «Строительный Альянс Донбасса», сдан в эксплуатацию дом под счастливым номером 7. Это уже третий введенный в эксплуатацию дом нового комплекса.

Как сообщает официальный сайт Ассоциации, дом возведен по монолитно-каркасной технологии, шведский фасад Marmoroc обеспечивает ему самые высокие в Донецке энергосберегающие характеристики – система «экономит» порядка 30% тепла по сравнению с обычными фасадами. На сегодняшний день в доме номер 7 реализованы почти все квартиры. Будущие новоселы въедут в уже сложившийся микрорайон - два предыдущих дома ЖК «Центральный» практически заселены, на территории комплекса работает торговый центр с супермаркетом «Фуршет», в скором времени будет достроен огромный подземный паркинг, благодаря которому каждый из жильцов получит место для своего автомобиля. Коэффициент 1:1 (на одну квартиру – одно парковочное место) – показатель, уникальный не только для Донецка, даже самый большой паркинг Киева рассчитан всего на 300 машиномест.

Введя очередной объект в строгом соответствии с заявленными сроками, «САД» снова подтвердил звание «самого благонадежного застройщика» Донецка, которого решением городских властей удостоился по итогам 2007 строительного года. Кроме того, в связи со сдачей объекта в городской бюджет был внесен паевой взнос на развитие социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Донецка в размере 4,7 млн. грн.

С начала текущего года «Строительный Альянс Донбасса» пополнил бюджет города уже на 9 млн. грн. Это стоимость порядка 150 современных детских площадок, или одной подстанции с новыми электрическими сетями, мощности которой хватит на микрорайон из пяти тысяч жителей, или 15 км магистральных водопроводов для нескольких крупных микрорайонов, или 13 км отремонтированных дорог, отметили в компании.

Завершить строительство ЖК «Центральный» «САД» планирует к 2010 году. К этому времени на проспекте Панфилова появятся семь 17-этажных домов с полной социально-бытовой инфраструктурой. Жителями «Центрального» станут более тысячи донецких семей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи