Углубление дна в акватории Мариупольского порта начнется в течение 10 дней

Углубление дна в акватории Мариупольского порта начнется в течение 10 дней. Об это заявило Министерство инфраструктуры, - передает Левый берег.

"3 августа 2015 ГП "АМПУ" завершило процедуру проведения открытых торгов и заключения договора на оказание услуг по эксплуатационному дноуглублению подходных каналов и акваторий Бердянского и Мариупольского морских портов. Договор заключен с победителем открытых торгов компанией ООО "Техморгидрострой" Николаев", которая обязалась в течение четырех месяцев выполнить дноуглубительные работы в Бердянском и Мариупольском морских портах", - говорится в сообщении пресс-службы МИУ.

На данный момент дноуглубительное судно готовится к выходу в направлении портов. Кроме того, к работам в Азовском море может присоединиться земснаряд "Меотида", который раньше вывели во избежание его захвата агрессором.

Непосредственно работы в Мариупольском порту начнутся в течение ближайших 10 дней, - говорится в сообщении.

4 августа стало известно о критической ситуации в Мариупольском морском порту. По словам его директора Александра Олейника, в одной из гаваней порта глубина проходной осадки уменьшилась с заявленных 8 метров до 7,2. Если немедленно не провести работы по углублению дна, это приведет к ежемесячному уменьшению грузопотока в порту на 100 тысяч тонн и падению доходов на 11-12 млн грн в месяц.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи