В Доброполье активисты не пустили на работу милиционеров, восстановленных судом в должностях

Активисты Доброполья не допустили к рабочим местам двух милиционеров, которых суд восстановил в должностях после того, как их освободила люстрационная комиссия МВД, - сообщает «Вчасно UA».

Как рассказал журналистам представитель общественной организации «Патриоты Доброполья» Сергей Глушко, и.о.начальника Добропольского горотдела милиции Ярослав Ищенко и его заместитель Олег Ткаченко смогли не только восстановиться на своих рабочих местах, но и получили компенсацию за все время отстранения их от должности.

Противостояние местных активистов и милиционеров длится уже почти год. Патриоты Доброполья собрали массу фото- и видеодоказательств того, как правоохранители не препятствовали сепаратистским мероприятиям в городе, в частности, во время псевдореферендума.

«С этими материалами и доказательствами мы обращались к юристам, приходили в суды, — рассказывает Сергей Глушко, — но Ищенко и Ткаченко все равно восстановились на своих должностях. Как нам сказали, им это удалось сделать, потому что люстрационная комиссия МВД допустила ошибку при их увольнении».

Таким образом, милиционеры, которым не доверяют активисты, вернулись в Добропольский горотдел.

«У нас нет доверия к местной милиции вообще, — говорят патриоты, — и не только у нас, многие люди в городе им не доверяют. У правоохранителей осталась неизменной позиция «стоять в стороне».

В свою очередь, правоохранители утверждают, что делали все возможное для сохранения порядка в городе и выполняли свои профессиональные обязанности.

На днях активисты прямо у здания Добропольского горотдела остановили милиционеров, которые восстановились, и не пускали их на работу, давая понять, что не хотят видеть в своем городе таких правоохранителей.

Итогом акции «Патриотов Доброполья» стала договоренность между сторонами: в ближайшее время Олег Ткаченко и Ярослав Ищенко переведутся в другие отделения милиции и не будут работать в Доброполье. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи