В Донецкой области разработан проект программы по внутренне перемещенным лицам

Донецкая областная военно-гражданская администрация разработала проект областной программы интеграции, социальной адапатации и защиты внутренне перемещенных лиц на 2015-2016 годы, - сообщает пресс-служба ДонОВГА.

«С целью оказания социальной поддержки и защиты внутренне перемещенных лиц с временно оккупированной территории, которые находятся на подконтрольной Украине территории Донецкой области, Донецкой областной военно-гражданской администрацией разработан проект областной программы интеграции, социальной адапатации и защиты внутренне перемещенных лиц на 2015-2016 годы», - говорится в сообщении.

Цель данной программы заключается в реализации комплекса мер, направленных на решение самых острых проблем внутренне перемещенных лиц, обеспечение их интеграции в социальную жизнь, социальной адаптации и защиты на должном уровне.

В частности, в проекте предусмотрены такие мероприятия, как «создание и обеспечение функционирования мобильных и постоянно действующих информационных центров для ВПО в местах их компактного проживания и на КПВВ», «создание единого онлайн портала информационно-консультационных услуг», «создание отдельного окна административных услуг», «обеспечение быстрого и легкого восстановления документов (возможность подачи и получения документов по почте, заполнение анкет онлайн)», «Осуществление компенсаций для работодателей, которые создают рабочие места для ВПО» и так далее.

Ознакомиться с проектом программы можно на сайте ДонОВГА.

Общественность приглашается к внесению предложений в проект областной комплексной программы интеграции, социальной адаптации и защиты внутренне перемещенных лиц.

Предложения просят присылать на электронный адрес: [email protected].

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи