Донецкой детской железной дороге не хватило одного балла

Донецкая детская железная дорога заняла второе место на IV Всеукраинском слете юных железнодорожников. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

Всеукраинский слет прошел 1 августа на базе Львовской детской железной дороги, в котором принимали участие по 15 представителей восьми малых железных дорог Украины.

По результатам конкурса Донецкая детская железная дорога заняла второе место, уступив лишь одним командным баллом Запорожской детской железной дороге.

Лучших юных железнодорожников определяли по пяти номинациям. Так, «Лучшим знатоком общего курса железных дорог» признан Денис Роговой, занявший первое место, «Лучшим знатоком вагонного хозяйства» стала Елена Павленко (второе место), «Лучшим организатором движения поездов» признана Наталья Петрова (второе место), «Лучшим знатоком путевого хозяйства» стал Виктор Шевцов (третье место).

Победители конкурса получили подарки от организаторов мероприятия: за первое место - цифровой фотоаппарат, второе - плейер, третье - радио.

Пресс-служба отмечает, что в 2007 году из 64 выпускников детской магистрали 45 поступили в железнодорожные учебные заведения: в Ясиноватский технический лицей, Славянский и Артемовский железнодорожный техникум, а также в Донецкий институт железнодорожного транспорта.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи