Двое мирных жителей погибли и шестеро ранены в результате ночного обстрела Горловки, - оккупационная «мэрия»

Мужчина и женщина погибли, еще шестеро мирных жителей, включая двух детей, получили ранения под обстрелами Горловки в ночь на 29 июля, - сообщает сепаратистское агентство ДАН со ссылкой на оккупационную администрацию города.

«Женщина 1986 года рождения погибла в Калининском районе, мужчина погиб в Никитовском районе», — заявили в «мэрии» Горловки. Таким образом, распространившаяся ранее неофициальная информация о погибших подтверждена.

Как сообщалось ранее, в результате ночного обстрела также ранены шестеро мирных жителей: две женщины 76 и 79 лет, двое мужчин 58 и 52 года и двое детей — мальчики 7 и 14 лет.

Кроме того, по данным оккупационной горадминистрации, попадания в жилые дома и объекты инфраструктуры зафиксированы в Калининском и Никитовском районах города

По информации Горловского Медиа Портала одна из мирных жителей погибла в результате прямого попадания в жилой дом в поселке Гагарина.

«Вечером 29 июля, в результате прямого попадания снаряда в жилой дом в поселке шахты имени Гагарина погибла женщина. Ребенок, также находившийся в доме, получил тяжелые ранения. В данный момент он госпитализирован. Мужчина, предположительно муж погибшей, получил незначительные ранения», - сообщили журналисты со ссылкой на медиков горбольницы №2.

По сообщениям горловчан в социальных сетях, сильные взрывы были слышны в городе с 20.00 вечера 29 июля и продолжались до самого утра.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи