В Угледаре недалеко от двух крупных горнодобывающих предприятий изъяли гранатомет и две гранаты в боевом состоянии

Гранатомет и две гранаты изъяли правоохранители в лесополосе в Угледаре, - сообщает Угледарский ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.


Сотрудниками Угледарского горотдела милиции оперативным путем была получена информация о том, что в лесополосе, расположенной в 2 километрах от «Шахтоуправление ИУД № 3», находятся гранатомет «РГД-26» и две гранаты «РГД-5»

Руководство Угледарского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области незамедлительно отреагировало на полученное сообщение и для проверки полученных данных к месту происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Информация подтвердилась, в связи с чем были вызваны саперы Вооруженных Сил Украины, которые изъяли и демонтировали пригодные к использованию гранатомет «РГД-26» и две гранаты «РГД-5». Боеприпасы находились в боевом состоянии, их владелец сейчас устанавливается.

Как сообщил начальник криминальной милиции Угледарского горотдела Валерий Супрун, использование по назначению предметов из «вооруженной находки» могло нанести вред в первую очередь двум крупным горнодобывающим предприятиям, расположенным в непосредственной близости.

Следственным отделением Угледарского горотдела начато следствие по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами».



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи