Переселенцы Славянска проведут благотворительную ярмарку для реабилитации детей из зоны АТО

Переселенцы Славянска проведут благотворительную ярмарку для реабилитации детей из зоны АТО 25 июля, - сообщает Донецкий пресс-клуб.

Христианская община из 80 переселенцев при поддержке волонтеров, христианских церквей и общественных организаций, начала свое существование в сентябре 2014 года на базе детского лагеря в с. Брусино Краснолиманского района. Община приютила людей во время активной фазы эвакуации в январе-феврале 2015 года, помогла расселиться некоторым семьям в других областях Украины, обогрела и накормила около 300 человек.


Переселенцы прошли реабилитацию и восстановление благодаря арт-терапии – рукоделию и вышивке.

«Работ накопилось столько, что возникла идея провести благотворительную выставку-ярмарку: 10% вырученных средств от продажи будут направлены на реабилитацию детей из зоны АТО (Марьинки, Красногоровки, Горловки и др.) в детском лагере «Золотая Лилия» г.Святогорска», - говорится в сообщении.

Ярмарка, организованная умельцами-переселенцами, состоится в субботу, 25 июля 2015 года, с 16-00 до 21-00 на центральной площади Славянска.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи