Спустя полтора месяца после прибытия груза в Мариуполе начали раздавать гуманитарку из Турции

Мариупольский морской торговый порт принял порядка 2 тонн продуктов питания, средств личной гигиены и одежды из Турции, которые сегодня будут раздавать семьям переселенцев на базе городского рынка "Азовский", - сообщает «0629» со ссылкой на пресс-службу порта.

По информации предприятия, из Турции гуманитарный груз прибыл еще в начале июня, но из-за проверок раздавать его начали только с сегодняшнего дня.

Донором помощи стал судовладелец из Турции компания Canbaz Group. Партнер турезкой компании - «Портинвест» - выступил организатором процесса оформления и доставки груза получателю – общественной организации «Мариупольский Союз Молодежи».

«С точки зрения логистики, Мариупольский порт является оптимальным для доставки гуманитарных грузов на Донбасс. Это был наш первый опыт работы с гуманитарным грузом, и мы можем с уверенностью сказать, что готовы к работе с ним на системной основе - обеспечили как максимально деликатную выгрузку, так и надежное хранение помощи», - рассказал директор порта Александр Олейник.

По словам директора компании «Портинвест», которая выступила организационным партнером, это первая, но далеко не последняя партия гуманитарной помощи.

Выдача гуманитарной помощи продлится несколько дней. По итогу распределения отчетные документы будут предоставлены турецким партнерам, что станет основной для переговоров о получении последующей партии гуманитарной помощи.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи