Приказа оставить Широкино «Азов» и «Донбасс» не получали, - руководитель сектора "М"

Защищающие Широкино от боевиков батальоны Нацгвардии не получали приказа об оставлении своих позиций в поселке. Об этом говорится в заявлении руководителя сектора "М", генерала Игоря Федорова, текст которого опубликовала редакция «Цензор.НЕТ».

Так, по мнению Федорова, недавние сообщения комбатов в соцсетях о том, что Широкино сдают боевикам «ДНР» похожи на «спланированные провокации».

«Так называемое "профессиональное" толкование некоторых бывших комбатов ситуации по данной теме все чаще напоминает спланированные провокации, цель которых-сеять панику среди населения, подстрекательство его к противодействию ВС Украины и совершению раздора среди силовых структур государства в этом регионе», - считает руководитель сектора «М».

«Хочу объяснить всем, что современные батальоны "Донбасс" и полк "Азов" - это не карманные подразделения спецназначения, которые вывели его командиров в народные депутаты. Сейчас - это мощные структурные подразделения Национальной гвардии Украины, и я горжусь тем, что эти части воюют в составе группировки войск сектора и бойцы батальона и полка своими подвигами доказали верность Родине и присяге украинскому народу.  Как руководитель сектора "М", который имеет непосредственное отношение к обороне Мариуполя, я официально заявляю, что приказа об оставлении позиций в Широкино его защитники из батальона "Донбасс" и полка "Азов" не получали», - заявил Федоров.

Генерал обратился ко всем неравнодушным к многострадальному Широкино с просьбой «прекратить дискуссии и публичное обсуждение решений Президента», а также шаги, которые предпринимает ВСУ совместно с силовыми структурами для их реализации, поскольку «это лишь на руку нашим врагам».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи