Испугались аттестации. В Донецкой области 12 ГАИшников отказались проходить проверку и уволились

Двенадцать работников ГАИ в Донецкой области отказались проходить проверку в рамках переаттестации и реформы правоохранительных органов Украины. Об этом рассказал начальник ГУ МВД в регионе Вячеслав Аброськин во время оперативного совещания руководства милиции, - сообщает пресс-служба главка.

«Останутся только те, кто хочет и способен преданно служить своему народу. Первоначальный отбор уже идет, проходит переаттестация службы ГАИ. 12 работников отказались проходить проверку и подали рапорты на увольнение», - отметил Аброськин в ходе обсуждения первых результатов переаттестации ГАИ.

Руководитель милиции Донецкой области также подчеркнул, что в подразделениях  следует усилить действие внутренних антикоррупционных механизмов и самоочищения системы, поскольку только при таких условиях милиция сможет противостоять коррупции в обществе, государственных институтах, вывести эту работу на новый уровень.

Как только вступит в силу Закон Украины «О полиции и полицейский деятельности», все сотрудники милиции Донецкой области будут выведены за штат. В течение 3 месяцев будет продолжаться формирование новой полиции.

По словам Аброськина, в штат новой ГАИ не должны попасть сотрудники, которые не желают переориентироваться на достойное выполнение своих служебных обязанностей.

При этом, отметил руководитель донецкой милиции, даже в период переаттестации есть случаи получения взяток инспекторами ГАИ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи