С утра в пригороде Донецка под обстрел попала психбольница. Повреждена медтехника и остекление

Психоневрологический интернат в поселке городского типа Старомихайловка к западу от Донецка попал под обстрел. Об этом рассказал глава оккупационной "администрации" Старомихайловки Петр Лисняк, - сообщает сепаратистский сайт «ДАН».

«Около 4:00 была обстреляна больница на окраине поселка, это район шахты Абакумова, есть прямое попадание в гараж на территории больницы, повреждена медицинская техника и остекление больницы», - сказал он.

При этом о пострадавших не сообщается.

По словам директора психоневрологического интерната Игоря Бабикова, в медучреждении на сегодня проходят курс лечения 335 пациентов.

«Они проживают здесь постоянно на полном государственном обеспечении», - пояснил медик.

Бабиков также отметил, что клиника ранее уже подвергалась обстрелам.

«Нас обстреливали начиная с прошлого лета, в августе и осенью были случаи», - уточнил директор.

Поселок городского типа Старомихайловка расположен в Марьинском районе на оккупированной «ДНР» территории, вблизи линии соприкосновения. Он прилегает к Кировскому району Донецка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи