В Краматорске проводное радио с утра играло гимн страны-агрессора (Дополнено)

Гимн РФ и трансляцию российских новостей сегодня, 9 июля, с утра слышали в эфире проводного радио жители Краматорска, - об этом сообщает городской сайт "6264".

По информации местных СМИ, краматорчане начали массово звонить на 1505 и интересоваться причиной смены информационной политики.

По словам журналистов, с самого утра руководство Краматорска было поставлено в известность о произошедшем. Однако официальный ответ администрация не предоставила.

«В отделе по связям с общественностью и СМИ пояснили, что проводное радио не в компетенции города, оно относится к Укртелекому, да и сам передатчик находится не в Краматорске», - отмечают в издании, добавляя, что аналогичная ситуация с эфиром проводного радио была в мае прошлого года. Год назад также появилось российское вещание.

«Тогда администрация "Укртелекома" объяснила это проведением регламентных ремонтных работ на оборудовании радиоузла», - сообщают журналисты.

В нынешней ситуации администрация Краматорского подразделения "Укртелекома" от случившегося открещивается, отмечая, что ни одного обращения по включению российского гимна зафиксировано не было.

Позже  в комментарии Донецкой облтелерадиокомпании в компании ответили, что из-за военных действий больше года сигнал для трансляции в Краматорске поступает не по каналам связи, а передается с эфира. Утром российский гимн и новости могли транслировать с оккупированной «ДНР» территории.

«Сегодня каким-то образом на нашу частоту наложилось другое радио, возможно с территории «ДНР», - рассказал журналистам начальник цеха техэксплуатации станционных сооружений Краматорского отделения «Укртелекома» Николай Крикун. - За каналы связи у нас отвечает один человек, поэтому он не может постоянно контролировать, какие программы идут на вещание. Сейчас мы поставим перед Киевом вопрос, чтобы у нас появился гарантированный канал связи, и больше не было таких инцидентов», - сказал представитель "Укртелекома".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи