В Мариуполе появилась стела в память о Владимире Бойко, скоро установят памятник (Фото)

Памятную стелу с именем и портретом Героя Украины Владимира Бойко установили на Аллее Славы в центре "Забота" Мариупольского меткомбината им.Ильича, планируется установить и памятник «народному директору», - сообщает «i24».

Как стало известно сайту из собственных источников, на здании "Заботы" планируют также установить мемориальную доску, посвященную создателю этого центра для ветеранов. Ранее на этом здании была установлена мемориальная доска другому ильичесвкому легендарному директору - репрессированному Николаю Радину, который жил в этом доме, когда возглавлял предприятие в довоенные годы.

Кроме того, бюст Владимира  Бойко будет установлен возле заводоуправления и центральных проходных комбината. По предварительной информации, эти планы могут быть осуществлены уже в июле, месяце, когда свой профессиональный праздник отмечают металлурги.



Как сообщалось ранее, на заседании исполкома Мариупольского горсовета, было озвучено предложение представителей общественности города о переименовании проспекта Ильича в проспект имени Владимира Бойко. 

Владимир Семенович Бойко скончался 10 июня 2015 года на 77-м году жизни.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи